Подняться вверх



2015 год, сентябрь. В Абхазию через Адыгею.

Наше майское путешествие в Адыгею осталось немножко незавершенным - мы не видели одно из самых красивых и при этом доступных без героизма мест - Гуамское ущелье. Ну а поскольку совсем недалеко от него (по меркам автомобилистов, конечно) находится Шаумяновский перевал, через который идет дорога в ТУапсе, то решили и знакомство с Абхазией расширить. При этом упор делать уже на столько на море, сколько на... мммм... доступные, опять же без героизма, достопримечательности другого рода. В этот раз основную часть отпуска провели на даче у абхазких йогов, Точнее, у их главы, Наташи, живущей на даче московского олигарха, присматирвающей за этой дачей и организующей поселение и отдых приезжающих туда. Обычно это художники, но мы же тоже стараемся из своей жизни произведение искусства сделать.

Дорога до поселка Гуамка, стоящего как раз в устье Гуамского ущелья и представляющего собой исходную точку для всех его посетитиелей, была почти стандартно... если не считать пары форсмажоров. Первый из них случился во время ночевки в побюбившемся нам мотеле "Евразия-Аксай" Поселились мы в домике во дворе основного здания отеля.

 

15ad+ab_01_road_20150913_03-14-04-sm.jpg

 

Все было хорошо до начала четвертого утра, когда вдруг захотелось, что называется, отдать природе должное. А приспособленные для этого помещения были во дворе... И вот при открывании защелки двери домика эта защелка отвалилась, оставив замок запертым... Поиски стремянки, эвакуация через окно, гигиенические процедуры и завтрак - все это было на фонесначала лежащей во дворе, а затем перемещенной в машину горки вещей...

 

15ad+ab_01_road_20150913_03-13-38-sm.jpg

 

 

 

15ad+ab_01_road_20150913_03-13-49-sm.jpg

 

Ну а вторым - был ливень, который застал нас по дороге в ГУамку. Да собственно, и не форсмажор даже... При этом он был единственным за весь отпуск :)

 

Для удобства мы разбили наш дальнейший рассказ на несколько частей. Можно читать его последовательно, можно начинать с любого места. Для перехода на какую-то определенную часть щелкните мышкой в соответствующей ячейке таблицы. А в конце каждой части, помимо естественного выбора - закрыть и больше никогда не возвращаться, - предлагается 2 варианта: вернуться на эту страницу (оглавление) и выбрать то, что хочется, или просто продолжить читать. Соответственно для выбора одного из этих вариантов надо щелкнуть "Вернуться в начало" или последнюю фразу текста на странице.

 

Приятного чтения!

 

 

Гуамка


Дача художнико и йогов


Гудаута и поездки


Сухум и дорога домой


 


 

     


 

 

 

 

 

Здесь можно прокомментировать этот альбом

Поля отмеченные звездочкой * обязательны. Почта нигде не отображается и служит только для обратной связи.



Авторы журнала: Дмитрий Толстунов и Маргарита Пугачёва.    © Фотожурнал Poputi.SU 2008-2024

на главную